Майнинг Криптовалюты

22% жителей Австралии считают инвестиции в криптовалюту наиболее выгодными

Легализация Bitcoin в Австралии

Исследования показали, что каждый пятый австралийец считает, что криптовалюты являются более удачным местом для инвестирования, поскольку уверенность в традиционных сбережениях уменьшается, а инфляция растет.

Опрос, проведенный криптовалютной биржей Kraken, показал, что все больше молодых австралийцев разочаровываются в традиционных инвестиционных инструментах. Почти четверть опрошенных выразили обеспокоенность тем, что стоимость денег в традиционных денежных сбережениях снижается. 

Исследование показало, что 22% опрошенных австралийцев считают, что инвестирование в криптовалюту поможет больше сэкономить на ипотечный депозит, чем хранение фиата на банковском счете или другие традиционные методы сбережений.

Почти 40% представителей поколения Y (респондентов, родившихся в период с начала 1980-х по середину-конце 1990-х годов) — сказали, что криптоактивы являются надежной альтернативой покупке инвестиционной недвижимости. Кроме того, 31% участников поколения X — австралийцев, родившихся в период с середины 1960-х по начало 1980-х годов, — также считают, что криптоактивы являются лучшими инвестициями, чем недвижимость, в то время как только 24% респондентов поколения Z — родившихся в период с конца 1990-х по 2010 год — повторили это мнение.

Почти половина опрошенных бэби-бумеров — родившихся в период с середины 1940-х по середину 1960-х годов — не инвестировали в крипту, ссылаясь на проблемы с волатильностью. Каждый пятый участник опроса в настоящее время владеет или ранее владел криптоактивами, в то время как 14% заявили, что в настоящее время у них есть активный криптопортфель. Почти 85% респондентов, которые уже владеют криптоактивами, планируют купить больше.

Управляющий директор Kraken Australia Джонатон Миллер прокомментировал, что, отставая от США с точки зрения принятия, Австралия является быстрорастущим рынком криптоактивов, который в значительной степени обусловлен спросом со стороны миллениалов:

«Австралийцы по-прежнему придерживаются некоторого консервативного отношения к инвестициям. Недвижимость была культурной нормой и занимает высокое место в списке желаний для большинства инвесторов, но поскольку доступность по-прежнему является проблемой, мы видим, что все больше молодых людей ищут другие варианты для приумножения своего богатства».

Он добавил, что именно молодые австралийцы меняют динамику и ожидают, что более широкий рынок придет к идее инвестирования в цифровые активы.

«Мы уверены, что по мере того, как все больше инвесторов стремятся диверсифицировать свои портфели и искать инвестиционные возможности за пределами традиционных предложений, мы увидим, как криптовалюта станет самостоятельной в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Миллер также сделал акцент на необходимости большего криптообразования в Австралии, и, похоже, что нужно больше. В прошлом месяце сообщалось, что более половины австралийцев считают, что Илон Маск изобрел биткоин. 

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 07.06.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version