Майнинг Криптовалюты

5 простых правил защиты своих аккаунтов криптовалютных бирж и кошельков

Защита криптовалютных активов

Участившиеся случаи кражи средств со счетов пользователей на криптобиржах и кошельках заставляют задуматься о дополнительной безопасности собственных криптосбережений. В статье собраны пять правил, которые помогут обезопасить аккаунты и личные средства, хранящиеся на пользовательских счетах.

Правило №1. Персональная ответственность

Каждый пользователь несет персональную ответственность за безопасность своего аккаунта и сохранность личных сбережений. Это важно осознавать с самого начала.

Правило №2. Официальный адрес сайта

В последнее время среди киберпреступников пользуется популярностью создание фишинговых доменных имен, максимально схожих с названиями доменов популярных криптовалютных бирж.

Поэтому всегда проверяйте домен сайта в адресной строке.

Правило №3. Двухфакторная аутентификация профиля

Для наиболее качественной защиты аккаунта используйте двухфакторную аутентификацию, которая представляет собой систему доступа, основанную на двух «ключах», и используется для усиления защиты пользовательских аккаунтов.

Преимущества:

Также рекомендуем использовать Google Authenticator:

Важно! Никому не передавайте личное устройство с установленным Google Authenticator.

Правило №4. Безопасность вашего Email

Взлом почты является распространенным явлением, за которым следует хищение средств с биржевого счета. Поэтому при первом подозрении о взломе аккаунта следует обратиться в службу поддержки с запросом блокировки вывода средств.

Также важно помнить, что:

Правило №5. Только оригинальные десктоп и мобильные приложения 

Не устанавливайте для работы непроверенные десктоп и мобильные приложения. Криптовалютные биржи размещают информацию о действующих приложениях на своих официальных сайтах.

Еще несколько советов по безопасности для аккаунта

Данные меры предосторожности увеличивают шансы обезопасить аккаунт и защитить информацию от злоумышленников.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version