Майнинг Криптовалюты

Идет разработка ASIC-майнеров для нового алгоритма добычи Ethereum ProgPoW

ASIC-майнер для Эфириума

Китайская майнинг-компания Linzhi планирует разработать новый ASIC-майнер, который позволит добывать Ethereum (ETH) по измененному алгоритму ProgPoW.

Такое решение стало ответом на намерение разработчиков криптовалюты заблокировать доступ ASIC-майнерам к сети эфира. Ранее сообщалось, что разработчики ETH договорились интегрировать новое решение ProgPoW в систему добычи криптовалюты. Это позволит минимизировать влияние ASIC-оборудования, а майнинг будет проходить с использованием GPU-видеокарт.

Однако компания Linzhi была шокирована решением внедрить новый алгоритм добычи эфира и решила разработать такой майнер, который сможет добывать криптовалюту с помощью решения ProgPoW.

Представитель топ-менеджмента Linzhi Вольфанг Спраул заявил:

Сегодня я публично заявляю, что мы готовы разработать ASIC-майнеры для работы с алгоритмом ProgPoW. Мы можем представить майнер для ProgPoW, который будет в 3-8 раз эффективнее.

По мнению сторонников внедрения алгоритма добычи ProgPoW, GPU-оборудование в новых условиях станет более конкурентоспособным при майнинге эфире.

Некоторые разработчики уверены, что если ASIC-майнер будет адаптирован для работы с применением решения ProgPoW, по эффективности он будет примерно сопоставим с традиционным оборудованием.

Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version