Майнинг Криптовалюты

Bitmain выпустила первый ASIC-майнер для добычи SiaCoin на алгоритме Blake(2b)

АСИК Bitmain Antminer A3

Компания Bitmain представила новый ASIC-майнер на алгоритме Blake(2b) для добычи SiaCoin, который уже сейчас можно заказать на их официальном сайте. Отправка осуществляется через 10 дней после оплаты заказа, что говорит о полной готовности компании выпускать асики на новом алгоритме.

В конце лета прошлого года был открыт предзаказ на майнеры Obelisk SC1 от компании SiaTech, который поступит в продажу только весной, и те, кто предзаказал первое анонсируемое ASIC-устройство для криптовалюты Sia уже не получат той обещанной прибыли, но у них есть отличный шанс уже сейчас разнообразить их коллекцию асиков для Sia.

Если фирма Bitmain в представлении не нуждается, то про сам Asic Antminer A3 поговорим более подробно.

Как и все асики Bitmain A3 специализируется только на одном алгоритме шифрования, в это случае это Blake(2b), используемый для майнинга криптовалюты SIA. 

Криптовалюта SIA существует с  2015 года и на сегодняшний день уже успела заслужить достаточно доверия среди инвесторов и майнеров. Основное отличие SIA от других криптовалют это возможность покупки децентрализованных файловых хранилищ за эту монету. Т.е. кроме майнинга ее можно заработать сдавая свое дисковое пространство под использование другим пользователям системы.

Технические характеристики ASIC miner Bitmain Antminer A3

Как и все АСИКи этого производителя Antminer A3 продается без блока питания APW3++, который необходимо приобретать отдельно.

Если Вы не знаете 815Gh/s много это или мало, то для сравнения можно взять топовую видеокарту GTX1080ti стоимостью более 1000 USD. 

На алгоритме Blake(2b) видеокарта выдает не более 3Gh/s при энергопотреблении 200-250Вт.

Таким образом покупка одного такого Асика равнозначна покупке 270 видеокарт уровня Nvidia GTX1080ti. Если не считать затраты на покупку материнских плат, процессоров блоков питания, то только на одни видеокарты вы потратите целое состояние в размере 270.000 долларов, что бы добиться равнозначного значения хешрейта при майнинге SIA.

Ожидаемая доходность в первые месяцы майнинга на таком оборудовании дает на сегодня 600-700 долларов в день, т.е. окупается такой майнер всего за 4 дня. Естественно такая ситуация продлится не долго, и с насыщением рынка новыми асиками,  доходность будет падать, вытесняя таким образом с майнинга криптовалюты SIA все видеокарты.

Думаю никто не будет сомневаться в том, что первая партия асиков, как утверждает производитель, была раскуплена за 10 минут и на сегодняшний день этих асиков нет в свободной продаже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version