Майнинг Криптовалюты

Биткоин достигнет исторического максимума $20 000 в ближайшие 2-3 месяца

Курс Bitcoin (BTC) $20 000

Основатель и CEO компании Galaxy Digital Майк Новограц убежден, что до конца 2020 года биткоин прочно закрепится на историческом максимуме в $20 000, причем достигнет его в ближайшие 2-3 месяца.

По словам Новограца, причиной резкого роста монеты станет приближающийся халвинг.

«Прямо сейчас биткоин нестабилен, но я думаю, что к концу года мы определенно преодолеем исторический максимум в $20 000 или, по крайней мере, достигнем его. Это может случиться уже через пару месяцев благодаря халвингу», — предположил Новограц.

Положительным фактором для роста первой криптовалюты станет также появление регулируемых криптобирж и принятие актива консервативными институциональными инвесторами.

Кроме того, сыграть на руку биткоину способна и продолжающая эмиссия фиатных валют, добавил Майк Новограц.

«Главный цифровой актив, как и золото, выступает в качестве хедж-фонда, защищая инвесторов от инфляции и монетарной политики государств, ведущей к обесценению денег».

Ранее Майк Новограц назвал наличие биткоина в инвестиционном портфеле «средством самозащиты».

Дата публикации 18.02.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version