Майнинг Криптовалюты

Биткоин растет после заявления Илона Маска об условиях возобновления приема BTC за электромобили Tesla

Илон Маск

Глава Tesla Илон Маск вновь оживил обстановку на криптовалютном рынке. Накануне он разместил пост в Твиттере посвященный биткоину, в результате чего курс BTC вырос до максимума с 4 июня.

В твите Илона Маска говорится, что компания Tesla вновь начнет принимать биткоины, если добыча криптовалюты хотя бы наполовину будет осуществляться с помощью возобновляемых источников энергии. Напомним, Tesla начала продавать электромобили за криптовалюту в марте, но уже в мае отказалась от нее, указав на опасения касаемо воздействия майнинга на окружающую среду.

Кроме этого, Маск отметил, что производитель электрокаров реализовал около 10% своих BTC, чтобы доказать, что криптовалюту можно ликвидировать без изменений на рынке.

В понедельник, 14 июня, BTC торгуется в районе $39 200. Капитализация биткоина за сутки увеличилась на 8% до $734 млрд.

Практически все альткоины также позитивно отреагировали на улучшение новостного фона. Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) подорожали до $2500 и $362 соответственно.

В зеленую зону вернулась и любимая монета Илона Маска Dogecoin (DOGE). Ее цена достигла $0,329 (+5%). Капитализация рынка увеличилась до $1,624 трлн.

Финансист Питер Шифф отреагировал на заявление Илона Маска издевательским постом. Он вновь раскритиковал биткоин и усомнился в его потенциале как платежном средстве. Кроме этого, Шифф обрушился и на гендиректора Tesla, обвинив его в манипулировании рынком.

До этого Маск не писал о криптовалютах больше недели. Предыдущее сообщение на эту тему он опубликовал 5 июня. В этот же день вышел приписываемый движению Anonymous видеоролик, авторы которого осудили Маска за его влияние на рынок биткоина.

Стоит отметить, что одновременно с майским сообщением о прекращении приема биткоина Tesla уже заявляла, что намеревается возобновить работу с ним, «как только майнинг перейдет на более устойчивую энергию».

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 14.06.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


 

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version