Майнинг Криптовалюты

Отчет ARK: «Биткоин самый привлекательный монетарный актив со времён золота»

Индустрия майнинга криптовалюты

Несмотря на то, что инновации в децентрализованном финансировании (DeFi) сейчас привлекают наибольшее внимание, инвестиционная компания ARK Invest Management из Нью-Йорка утверждает, что именно Bitcoin (BTC) — «самый привлекательный монетарный актив со времён золота», способный достичь в ближайшие пять-десять лет рыночной капитализации в размере $ 1-5 трлн.

В своём новом отчёте компания в сотрудничестве с исследовательской фирмой Coin Metrics рассматривает BTC как развивающийся финансовый актив, будущий прогноз цены по которому исключительно бычий.

В документе говорится, что рыночная капитализация биткоина способна существенно вырасти по сравнению с нынешним уровнем более $ 200 млрд, при условии, что актив будет широко использоваться в следующих целях:

Если какой-либо из этих сценариев реализуется, в ARK считают, что в течение следующего десятилетия рыночная капитализация биткоина вырастет «на порядок и более», достигнув к 2025 году $ 3 трлн.

Оценка возможностей биткоина:

Гипотетическая ценность биткоина как сети расчётов:

Гипотетическая ценность биткоина как защищённого от конфискации актива:

Гипотетическая ценность биткоина как цифрового золота:

Гипотетическая ценность биткоина как катализатора демонетизации валюты:

Кроме того, в компании придерживаются мнения, что биткоин «кажется единственным активом со стабильно низкой корреляцией по сравнению с традиционными классами активов», что даёт сильные преимущества диверсификации для традиционных инвесторов.

«По большей части корреляция находится в диапазоне от -0,2 до 0,2, — говорится в отчёте, где также отмечается, что волатильность, наблюдаемая на рынках в начале пандемии COVID-19 в начале этого года, была исключением».

Вместе с тем в документе указывается несколько факторов риска для компаний и частных лиц, желающих получить доступ к биткоинам. В их числе безопасное хранение биткоина, неопределённость регулирования и усиление контроля со стороны финансовых учреждений, которые стремятся ограничить свободный обмен цифровой валюты в сети.

Дата публикации 20.09.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version