Майнинг Криптовалюты

В условиях угрозы коронавируса Биткоин ведет себя лучше падающего фондового рынка

Криптовалюта Bitcoin (BTC)

Торги на фондовых рынках на этой неделе завершились падением, ведущие мировые индикаторы деловой активности обновили минимальные значения.

Например, американские индексы Dow Jones и S&P 500 по итогам только минувшей сессии упали на 1% и 1,8% соответственно. Нефть марки Brent подешевела на 9% и впервые с июня 2017 года начала торговаться ниже $46 за баррель.

В условиях продолжающей эпидемии коронавируса паника в стане инвесторов нарастает, что и привело к падению деловой активности на глобальном рынке.

В этой ситуации биткоин выглядит очень даже неплохо. В субботу, 7 марта, BTC вырос до $9105, его рыночная капитализация сейчас составляет $166,239 млрд.

По словам аналитика канадской компании Secure Digital Markets Мостафы Аль-Машиты, сегодняшнее положение биткоина внушает оптимизм. Монета не стала снижаться вместе с остальным рынком и держит позиции, и это очень хороший сигнал.

Вместе с биткоином в цене растет и золото. В минувшую пятницу тройская унция основного драгоценного металла завершила торги на отметке в $1674.

Шведский трейдер Хенрик Кугельберг отмечает:

«Я считаю, что золото и BTC – это безопасные гавани. Поскольку коронавирус только начал распространяться, я считаю, что крипторынок будет расти до сокращения награды майнеров [майского халвинга]. Мне кажется, мы можем достичь небывалого максимума в этом году в течение шести месяцев».

Дата публикации 07.03.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version