Майнинг Криптовалюты

Биткоин возобновит свой рост после снижения ставки ФРС США, прогнозы аналитиков

Рост курса биткоина

Цена биткоина (BTC) немного снизилась от недавних максимумов, но некоторые аналитики считают, что потери могут быть восстановлены после ожидаемого снижения процентных ставок в США на 25 базисных пунктов в среду, пишет Омкар Годбол из Coindesk.

Найджел Грин, основатель и генеральный директор консалтинговой компании deVere Group, считает, что криптовалюта может продемонстрировать рост в ответ на снижение ставки ФРС.

Энтони Помплиано, основатель и партнер Morgan Creek Digital Assets, в августе заявил, что цена биткоина может сильно вырасти, если за снижением ставки ФРС последует программа количественного смягчения.

Бывший трейдер и журналист The Wall Street Journal Макс Кайзер также считает, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики ФРС приведет к росту цены биткоина до $100 000.

Снижение ставок ведет инфляции, что означает снижение покупательной способности фиатных валют. Следовательно, на криптовалютном рынке существует общепринятое мнение, что смягчение денежно-кредитной политики ФРС станет хорошим знаком для биткоина, который являются дефляционными активом и ожидает сокращения вознаграждения за майнинг (халвинг) менее чем через год.

Биткоин, однако, редко реагировал на действия ФРС в прошлом. ФРС подняла ставки на 25 базисных пунктов в декабре 2015 года. Это было первое повышение с 2006 года. Затем было ещё одно повышение ставки в декабре 2016 года и четыре — в 2017 году. Тем не менее, в конце октября 2015 года биткоин вырос выше $300, а к декабрю 2017 года достиг исторического максимума в $20 000.

Таким образом, вероятность того, что цена биткоина положительно отреагирует на завтрашнее снижение ставки довольно спорна.

Традиционные рынки уже оценили снижение ставки на 25 базисных пунктов, и валютные рынки, вероятно, сбросят доллар США только в том случае, если ФРС снизит ставки на 50 базисных пунктов или сообщит об ослаблении в ближайшем будущем. В этом случае антидолларовые настроения могут повлиять на рынок криптовалют.

На данный момент цена биткоина находится на поддержке восходящей линии тренда на уровне $10 120. Прорыв ниже еще больше усилит позиции медведей на рынке, поэтому возможно более глубокое падение до $9 855.

С другой стороны, медвежий максимум в $10 956 (20 августа) остается уровнем, который нужно пройти быкам. Этот уровень станет возможным в случает отскока цены от восходящей поддержки выше $10 458 (максимум пятницы).

Вероятность локального прорыва вниз высока, так как прорыв нисходящего клина на прошлой неделе на 4-часовом графике (вверху справа) не смог оправдать надежд быков. Фактически, прорыв закончился созданием еще одного медвежьего максимума на уровне $10 458.

Дата публикации 18.09.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version