Майнинг Криптовалюты

Курс BTC вырастет в 20 раз и биткоин заменит золото, прогноз от Кэмерона Уинклвосса

Биткоин заменит золото

Кэмерон Уинклвосс, который вместе с его братом-близнецом считается одним из самых крупных держателей Bitcoin, считает, что головокружительный рост первой в мире криптовалюты в этом году – это лишь начало.

По его прогнозам, со временем цена биткоина может вырасти в 20 раз, поскольку инвесторы начнут рассматривать его как «новое золото». Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

Уинклвосс строит свой прогноз цены биткоина на рыночной стоимости золота, которая, по его оценкам, составляет около $6 трлн, а по другим  приближается к $7,5 трлн — $8 трлн., при этом текущая рыночная капитализация биткоина составляет всего $228 млрд 

Таким образом, Кэмерон Уинклвосс считает, что нынешний более чем 10-кратный рост биткоина с начала года — лишь только начало “большого пути”. Более того, он убежден, что со временем биткоин заменит золото:

«Я думаю, что биткоин заменит золото, и это случится в самое ближайшее время», — сказал Уинклвосс.

Также по его мнению, биткоин обладает гораздо лучшими характеристиками делимости и куда более портативен, чем золото.

Также по словам Кэмерона, он с нетерпением ждет запуска фьючерсов на биткоин на Чикагской бирже опционов, который состоится сегодня, 10 декабря. Базовым активом фьючерсного контракта станет выраженная в долларах стоимость BTC на возглавляемой Винклвоссами криптобирже Gemini.

Тем временем, в преддверии запуска фьючерсов на CBOE на рынке царят неопределенность и “медвежьи настроения”. Всего за три последних дня цена биткоина упала примерно на четверть (по сравнению с пиковыми значениями в районе $17 000).

Некоторые эксперты убеждены, что фьючерсы на биткоин могут послужить причиной еще большей волатильности первой криптовалюты и даже спровоцировать резкое снижение ее цены.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version