Майнинг Криптовалюты

Bitmain представил 7-нм чипы следующего поколения для ASIC-майнеров S17 и T17

Майнинговая компания Bitmain

Компания Bitmain Technologies анонсировала выпуск новых 7-нм чипов “с революционной энергоэффективностью” для майнинга криптовалют на основе алгоритма SHA256.

Согласно заявлению компании, ASIC-чип следующего поколения BM1397 “достигнет новых высот в производительности, площади кристалла и энергоэффективности для майнинга таких криптовалют, как Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (ВСН)”. Чип изготовлен с использованием 7-нм процесса FinFET тайваньской корпорации TSMC.

Bitmain утверждает, что энергоэффективность BM1397 будет на 28,6% выше, чем у предыдущего 7-нм чипа BM1391, а энергозатраты составят около 30 Джоулей на 1 TH вычислительной мощности (J/TH). Для достижения данных показателей команда разработчиков “тщательно настроила дизайн чипа, чтобы оптимизировать архитектуру, схему и экономичность”.

Новые ASIC-чипы будут использоваться в майнерах Antminer S17 и T17, которые будут представлены компанией позднее.

Напомним, что в ноябре Bitmain объявила о выпуске двух новых ASIC-майнеров с 7-нм чипами, предназначенных для добычи криптовалют на базе алгоритма SHA256 — Antminer S15 и T15. Утверждалось, что во время тестов используемый в устройствах майнинг-чип BM1391 показал энергоэффективность в 42 J/TH.

Дата публикации 19.02.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version