Майнинг Криптовалюты

В преддверии хард-форка Bitcoin Cash компания Bitmain запустит 90 000 Antminer S9

Майнеры Antminer S9 и Antminer D3 от Bitmain

Китайский майнинговый гигант Bitmain перед запланированным на 15 ноября хардфорком в сети Bitcoin Cash спешит развернуть новые мощности на востоке страны.

По данным местного издания DeepChain, речь идет о 90 тысячах Antminer S9. Сообщается, что за несколько последних недель Bitmain провел переговоры почти со всеми майниговыми пулами Синьцзяня, предлагая разместить у них свое оборудование.

«AntPool просил каждую ферму принять свыше 5 000 машин. Но на практике всего несколько майнинговых ферм способны удовлетворить их потребности», — пояснил оператор одного из майнинг-пулов, находящихся в Ю Хао.

Предположительно это делается для укрепления позиций в “противостоянии вычислительных мощностей”, то есть сторонников поддержки клиентов Bitcoin ABC, а среди них находится и Bitmain, и Bitcoin SV (Satoshi Vision), за которым стоят Крейг Райт (Craig Wright) и Кэлвин Эйр (Calvin Ayre) с его CoinGeek.

Неназванный источник издания также добавил, что для проведения переговоров в этот регион, удовлетворяющий требованиям компании к обеспечению достаточной мощности электропитания для работы майнингового оборудования, откомандировали половину сотрудников подразделения по маркетингу. А подконтрольный Bitmain пул AntPool предложил разворачивать на каждой майнинговой ферме по крайней мере 5 тысяч единиц оборудования. Однако справиться с таким расширением могут всего несколько майнеров.

Напомним, что две недели назад Bitmain представил новую прошивку для Antminer s9, которая активирует алгоритм оптимизации добычи криптовалют AsicBoost. Такое же решение было решено внедрить и в другие модели на основе чипов BM1387: Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+. Это должно “повысить эффективность нескольких моделей Antminer и создать контекст для развития серьезной сети с долгосрочными планами”.

Также компания Bitmain запустила в продажу новые Antminer S15 и Т15 на базе 7-нм чипа, предназначенные для майнинга криптовалют на алгоритме SHA256.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version