Майнинг Криптовалюты

Центробанк Египта не подтвердил выдачу лицензии бирже Bitcoin Egypt

Биржа криптовалют Bitcoin Egypt

Центральный банк Египта не подтвердил выдачу лицензии первой в стране криптовалютной бирже Bitcoin Egypt, о запуске которой 31 августа сообщалось ранее.

Кроме того, он заявил, что легализация торговли цифровой валютой не вообще не стоит на повестке дня ЦБЕ. По его словам, операции с криптовалютой не являются ни финансовыми, ни банковскими.

Глава службы финансово-бюджетного надзора Египта (FSA) Реда Абдель Моати (Reda Abdel Moaty) также подтвердил, что его учреждение не выдавало лицензии криптовалютным биржам и ни от кого не получало таких заявок. При этом нелицензированная биржевая торговля в Египте запрещена и влечет за собой наказание по закону.

По информации главы государственной биржы Египта Мохамеда Фарида Салеха (Mohamed Farid Saleh), лицензии на торговлю криптовалютами нет ни у одной биржи в стране.

Напомним, что сооснователь Bitcoin Egypt Рами Халил (Rami Khalil) пообещал открыть криптовалютную биржу в альфа-версии 31 августа. По некоторым данным, его компания получила более 300 предварительных заявок на торги.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version