Майнинг Криптовалюты

Цена биткоина упала на $1000 за несколько часов. Коррекция или возобновление роста?

Биткоин падение

Цена биткоина упала более чем на $1 000 в утренние часы четверга. Это стало крупнейшим снижением для первой криптовалюты за 3 недели.

Резкое падение началось после 05:00 МСК, когда актив потерял предыдущие поддержки между $19 000 и $18 500, зафиксировав серию более низких минимумов и максимумов на краткосрочном графике. 24-часовой диапазон составил $19 474 – 17 284. Впоследствии криптовалюта отыграла часть падения, обозначив возврат к $18 000.

«Думаю, это коррекция перед прорывом $20 000, – заявил CEO аналитической фирмы CryptoQuant Ки Ен Чжу.

Все усредненные показатели биржевых притоков выросли несколько часов назад. Это говорит о том, что “киты” вносили BTC на биржи. Другие долгосрочные индикаторы, такие как резервы биткоина и стейблкоинов, указывают на то, что потенциальное давление покупателей все еще преобладает. Я по-прежнему считаю, что мы можем пробить $20 000 через несколько дней».

Данные платформы Bybt указывают на то, что объем ликвидаций маржинальных позиций на крупных деривативных криптобиржах во время сегодняшнего движения составил $950 млн.

«Последнее снижение BTC – это первая из множества проверок новых денег на предмет того, достаточно ли у них убежденности и духа, чтобы действительно инвестировать в BTC и будущее цифровых финансов, или же они просто повторят 2018 год и смоются с рынка», – сказал управляющий партнер гонконгской инвестфирмы Kenetic Джехан Чу.

Где выгоднее покупать биткоин?

Для безопасной и удобной покупки биткоин мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств. Уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов, минимальные комиссии и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробное руководство: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.5
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 Yobit https://yobit.net 6.3
5 OKEx https://okex.com 6.1

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 26.11.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version