Майнинг Криптовалюты

Что вызвало рост курса Ethereum до нового исторического максимума $2700?

Хранение криптовалюты Эфириум

Курс Ethereum (ETH) снова обновил абсолютные максимумы, на этот раз выше $2 700, все ближе подступая к следующему психологически значимому уровню — $3000. Рост за сутки составил 5,5% и более 60% за последние 30 дней. Биткоин в это же время продолжает укрепляться около уровня $55 000.

Инвесторы отыгрывали новость предыдущей недели, что в Канаде, в плюс к трем биржевым инвестиционным фондам (ETF) на биткоины, были теперь запущены и три ETF на Ethereum. Кроме того, недавно прошедшее обновление Ethereum ориентировано на сокращение темпа роста предложения ETH.

Ключевым моментом для будущего поведения цены Ethereum остается вопрос о комиссиях за транзакции. Появившиеся решения как, например, Binance Smart Chain и Solana, успешно конкурируют по данному вопросу c Ethereum. Для майнеров Ethereum, между тем, ситуация высоких комиссий за транзакции позволила только благодаря этому направлению получить доходов в размере 2,3 млрд долларов с начала текущего года.

Аналитик Джозеф Янг считает, что «второе дыхание» в плане роста цены Ethereum получит лишь после того, как будет осуществлен переход Ethereum на обновление Ethereum 2.0, которое еще пока находится в разработке. Частичное же решение вопроса с комиссиями за транзакции может быть достигнуто уже в ходе ближайшего обновления в Ethereum под названием London, выход которого ожидается 14 июля текущего года.

Однако уже сейчас наблюдается интерес к Ethereum со стороны институциональных инвесторов, а именно внимание таких компаний стало существенным фактором подорожания биткоина. Напомним, что компания Meitu инвестировала в Ethereum даже больше средств, чем в биткоины.

Аналитики банка JPMorgan во вторник представили аналитическую заметку под заголовком: «Почему ETH превосходит?» По их мнению, все дело во фьючерсах и микроструктуре рынка. Сам факт публикации отдельного материала об ETH вызвал удивление участников рынка как неожиданное подтверждение внимания банка с Уолл-стрит к криптовалютам, отличным от биткоина.

«И BTC, и ETH испытали сравнимый шок ликвидности в этом месяце. Он вызвал сравнимое сокращение рискованных рыночных позиций на соответствующих деривативных рынках в последующие дни. Тем не менее, глубина спотового рынка ETH восстановилась быстрее, а ликвидность на некоторых биржах даже увеличилась по сравнению с тем, что было до этого события», – пишут банковские аналитики.

Они также отмечают, что при кажущихся сопоставимыми объемах ликвидаций фьючерсы оказывают меньшее влияние на рынки ETH, а распределение позиций по его деривативам сбалансировано лучше.

«Более высокая обращаемость активов в блокчейне ETH означает, что гораздо более крупная часть этих токенов может считаться высоколиквидной, что также сглаживает влияние фьючерсных ликвидаций. Это предполагает, что оценка ETH может меньше зависеть от маржинального спроса, чем оценка BTC. Этот технический фактор временами играет важную благоприятствующую роль», – добавляют они.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 29.04.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version