Майнинг Криптовалюты

Крупнейший банк Сингапура запускает сервис для хранения и инвестиций в криптовалюты

Биткоин в банках

Растущий спрос на криптовалютные активы привел к возникновению новой кастодиальной услуги.

DBS Private Bank, который является крупнейшим банком в Сингапуре и одним из ключевых управляющих активами в Азиатско-тихоокеанском регионе, открывает криптовалютные кастодиальные услуги через свою дочернюю организацию, DBS Trustee. Этот шаг для банковской организации стал логичным: в декабре 2020 года, видя спрос на цифровые активы, банковский гигант запустил свою криптовалютную трейдинговую площадку.

Новый сервис по хранению цифровых активов открывает возможность для клиентов банков инвестировать, размещать на хранение, а также управлять своими вложениями в криптовалюты. В линейке поддерживаемых на текущий момент цифровых активов — Bitcoin, Ethereum, XRP, а также Bitcoin Cash. Именно эти четыре актива представляют те инструменты, которыми можно торговать через трейдинговую площадку, открытую банком.

В DBS Private Bank с удовлетворением отмечают, что рост оборотов торговли криптовалютами на их площадке показал в I квартале 2021 года десятикратный подъем. В планах банка начать предлагать услуги по проведению продаж цифровых активов, которые имеют признаки ценных бумаг. Ориентировочное время запуска такого сервиса — до конца июня текущего года.

В портфеле партнерств DBS Private Bank есть сотрудничество с государственной сингапурской компанией Temasek по вопросам усовершенствования процессов осуществления международных финансовых транзакций с помощью технологии блокчейна.

Примечательно, что в мировом банковском сообществе постепенно наблюдается разворот в сторону криптовалют. Так, в текущем году американский банк Morgan Stanley добавил в 12 своих инвестиционных портфелей возможность инвестирования в биткоины. Goldman Sachs подтвердил планы о том, что намерен уже в течение II квартала 2021 года начать предоставлять услуги по вложению средств в криптовалюты. Ряд крупных платежных провайдеров также готовятся открыть возможность своим клиентам инвестировать в криптовалюты.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 15.05.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version