Майнинг Криптовалюты

Европейская комиссия высказала свою позицию по регулированию криптовалют и ICO

Криптовалюта в Евросоюзе

В понедельник 26 февраля вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис провел круглый стол по теме “Криптовалюты – Возможности и риски”. В число участников дискуссии среди прочих вошли представители Европейского центрального банка, Совета по финансовой стабильности и криптовалюные предприниматели.

Повестка встречи включала следующие вопросы:

Домбровскис также упомянул объединённое обращение Франции и Германии, призывающих к обсуждению вопроса криптовалют на саммите G20. Министры финансов и руководители центральных банков обоих государств обратились к Аргентине, которая принимает «двадцатку» в этом году, с просьбой организовать дискуссию по этой теме.

«Сама по себе Европа составляет небольшую долю в мировом рынке криптовалют, поэтому мы должны работать с нашими партнёрами по G20 и структурами, формирующими международные стандарты», — добавил Домбровскис.

Он также привел основные тезисы, подводя итоги состоявшейся дискуссии.

По поводу технологии блокчейн:

По поводу криптовалют:

По поводу ICO:

По поводу регулирования:

«Основываясь на оценке рисков и возможностей, а также уместности существующей регуляционной нормативно-правовой базы для этих инструментов, Комиссия определит, требуется ли принимать какие-либо меры на уровне ЕС», — подытожил Домбровскис.

Напомним, что 2 недели назад европейские регуляторы издали совместное предупреждение по поводу рисков криптовалют, носящее по сути формальный характер.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version