Майнинг Криптовалюты

Германия объявила о создании Европейского института по исследованию блокчейна

Законодательство по биткоину в Германии

Правительство земли Северная Рейн-Вестфалия (NRW) Германии объявило о планах по созданию Европейского института блокчейна для исследования новой технологии, сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

“В этом году данный объект начнет работать в Дортмунде”, — сказал изданию министр экономики NRW Андреас Пинкварт (Andreas Pinkwart).

По его словам, новое исследовательское учреждение станет частью Института материальных потоков и логистики Фраунгофера. Пинкварт считает, что Европа отстает от США в изучении блокчейна и должна наверстывать упущенное.

Как отметило издание, критики блокчейна считают технологию чрезвычайно энергоемкой, указывая на потребление электроэнергии майнингом биткоина. Министр полагает, что блокчейн способен преодолеть эти недостатки, позволяя обрабатывать интернет-транзакции быстро, надежно и дешево.

“Эта технология может быть безопасной, децентрализованной, доступной и при правильном использовании не слишком энергоемкой”, — подчеркнул Пинкварт.

Напомним, что в прошлом году 22 страны Евросоюза создали “Европейское партнерство в сфере технологии блокчейн”, чтобы содействовать внедрению новой технологии в цифровую индустрию объединения. Позднее к инициативе присоединилась Дания.

Дата публикации 15.05.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version