Майнинг Криптовалюты

Firefox интегрировал защиту от скрытого майнинга в новую версию своего браузера

Браузер Firefox

Во времена, когда каждая громкая утечка данных проливает новый свет на то, как мониторится интернет-активность пользователей, Firefox запускает новый инструмент, предохраняющий от «фингерпринта» и нелегального майнинга криптовалют.

Компания Mozilla вновь работает вместе с Disconnect – фирмой, занимающейся разработкой программного обеспечения, защищающего от трекинга. Firefox уже использует разработанный этой компанией блокировщик контекстной рекламы.

Оба метода блокировки уже доступны тестовых версий Firefox Nightly 68 и Beta 67. В дальнейшем Mozilla планирует установить этот инструмент по умолчанию в новых релизах.

Напомним, что нелегальный майнинг криптовалют (или криптоджекинг) – использование злоумышленниками мощности процессора компьютера ничего не подозревающего пользователя для добычи криптовалюты. Чаще всего на компьютер с помощью специальных веб-сайтов внедряются вредоносные скрипты. Последняя версия Firefox блокирует такие скрипты, содержащиеся в списке Disconnect.

То же касается и «фингерпринта» – информации, собранной об удаленном устройстве (разрешение экрана, операционная система, местонахождения, языковые настройки) для дальнейшей идентификации. Отпечатки могут быть использованы полностью или частично, даже когда cookie выключены. Сейчас в тестовых версиях можно включить антитрекинг в разделе «Preferences» главном меню Firefox.

Дата публикации 10.04.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version