Майнинг Криптовалюты

Министерство финансов Франции освободит от налогов операции с криптовалютой

Криптовалюта во Франции

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что сделки в криптовалюте (в парах криптовалюта/криптовалюта) будут освобождены от налогов. Франция будет облагать налогом доходы от инвестиций в криптовалюту только тогда, когда они конвертируются в «традиционные» валюты.

Ле Мэр сказал:

«Мы считаем, что в тот момент, когда выручка конвертируется в традиционные деньги, наступает подходящее время для расчета налога».

Он добавил, что налог на добавленную стоимость в стране будет начисляться только в том случае, если криптоактив используется для покупки товара или услуги.

В июле власти Франции начали лицензирование компаний, представляющих криптовалютную индустрию.

Дата публикации 13.09.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version