Майнинг Криптовалюты

Падение рынка на фоне решения Goldman Sachs приостановить создание Trading Desk

Биткоин ушел в глубокую коррекцию

После появившегося в СМИ сообщения о том, что инвестиционный банк Goldman Sachs не намерен в ближайшее время создавать структуру, специализирующуюся на торговле криптовалютами, из-за регуляторной неопределенности в этой сфере, а также в целом понизит значение данной отрасли в списке своих приоритетов, криптовалютный рынок отреагировал значительным снижением цен.

По данным CoinMarketCap, биткоин опустился с $7382 на 12,45% и сейчас торгуется по цене $6500 за единицу. Вместе с ним сильное снижение отмечается и для алткоинов.

Один из крупнейших инвестбанков Уолл-Стрит приостановил свои планы по открытию торгового инструмента для обмена криптовалюты (Trading Desk), однако продолжит создавать надежный сервис для хранения криптовалют.

Из-за неопределенности с правовым режимом криптовалют в США Goldman Sachs принял решение приостановить процесс создания своего криптовалютного торгового сервиса Trading Desk.

Как сообщает издание Business Insider, источники, владеющие ситуацией, подтвердили то, что инвестбанк столкнулся с блокированием своей инициативы со стороны правового регулирования, что делает невозможным запуск нового торгового инструмента для цифровых активов.

На сегодняшний день нет четких правил, которые могли бы защитить банк от рисков, связанных с торговлей криптовалютой. В последние несколько недель представители Goldman заявляли, что рынку необходимо внедрить ряд правовых нововведений, которые позволят регулируемым банкам торговать криптовалютой.

Первые сообщения о том, что Goldman запустят торговый инструмент Trading Desk появились еще в октябре прошлого года. В декабре было сообщение банка о том, что к июню 2018 года новый торговый инструмент будет запущен. В апреле в состав Совета директоров банка был включен Джастин Шмидт (Justin Schmidt) в качестве главы подразделения по работе с рынками цифровых активов.

Череда позитивных новостей заставила рынок поверить в то, что Goldman Sachs вскоре запустит свой Trading Desk. На сегодняшний день планы отложены, но связанные с проектом люди отмечают, что банк позже возобновит работу над ним.

В тоже время инвестбанк продолжает работу над созданием надежного сервиса хранения криптовалют (custody). Аналогичные проекты активно развивают компании Coinbase и BitGo. Доступность надежного сервиса хранения от известной компании с репутацией на рынке – является ключевым элементом, который приведет на крипто-рынок институциональных инвесторов.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version