Майнинг Криптовалюты

Хардфорк Ethereum не состоится, 55% проголосовали против изменений в блокчейне

Хардфорк Эфириума Byzantium

Одно из первых, значительных в крипто-истории голосований прошло на блокчейне EthereumПо мнению его инициаторов, это дало объективные данные, что думают представители сообщества по поводу возможного восстановления замороженных на кошельке Parity пользовательских токенов ETH.

Представители сообщества Ethereum проголосовали против разблокировки 513 000 ETH ($350 млн по состоянию на 8:58 UTC, 24 апреля) на кошельках Parity с мультиподписью, которые в прошлом году оказались замороженными в результате уязвимости в смарт-контракте 0x863DF6BFa4469f3ead0bE8f9F2AAE51c91A907b4. Об этом сообщает TrustNodes.

В голосовании приняли участие 4 млн ETH, из них 2,19 млн (55%) проголосовали против изменений в основной протокол Ethereum, 1,5 млн (39,4%) выступили за разблокировку средств. При этом 200 тысяч заняли нейтральную позицию по этому вопросу.

Стоит отметить, что в последние 10 минут перед окончанием голосования “за” проголосовало 120 тысяч ETH, но на результат волеизъявления это не повлияло, хотя за последнюю неделю сторонникам предложенного разработчиком Parity Афри Шредоном EIP-999 удавалось склонять чашу весов в свою сторону.

EIP-999 предполагал внесение изменений в основной протокол Ethereum, которые позволили бы восстанавливать контракты, совершившие суицид.

Цена Ethereum тем временем демонстрирует восходящее движение, как и весь рынок криптовалют. Только за последние сутки средневзвешенный курс Ethereum вырос на 7%.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version