Майнинг Криптовалюты

Google снимает запрет на рекламу услуг по обмену криптовалют в Японии и США

Google и криптовалюта

Компания Google объявила, что с октября будет снят запрет, введенный ранее, на размещение рекламных объявлениях о криптовалютах. Это повторяет аналогичные действия, предпринятые в последнее время Facebook, который разрешил размещение предварительно одобренных рекламных объявления на тему криптовалют.

Google намерена обновить свою рекламную политику в октябре, разрешив рекламу на своей платформе лицензированным биржам США и Японии.

Первоначально поисковая система заявила, что решение было принято для защиты пользователей от мошенничества и недобросовестных игроков, которые могли бы воспользоваться криптовалютным бумом в мошеннических целях.

В заявлении говорится:

«Рекламодатели должны быть сертифицированы с помощью Google для конкретной страны, в которой будут отображаться их объявления. Рекламодатели смогут подать заявку на сертификацию после того, как новая политика начнет работать в октябре».

Вместе с тем Facebook, который запретил рекламу ICO и криптовалют в конце января, а июне опубликовал дополнение к политике о запрещенных к рекламированию финансовых продуктах и сервисах, в котором заявил, что с 26 июня разрешает публиковать объявления с рекламой криптовалют и сопутствующего контента, если рекламодатель прошел процедуру предварительного одобрения.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version