Майнинг Криптовалюты

Губернатор Чикаго видит «положительное» будущее для развития криптовалют

Криптовалютное регулирование в США

Мэр Чикаго и бывший глава администрации президента США Барака Обамы Рам Эммануэль (Rahm Emmanuel) утверждает, что будущее криптовалют «положительно».

Как пишет Forbes, Эммануэль говорил о потенциале криптовалют сыграть важную роль на рынках ссудного капитала и в странах третьего мира, где валюта ненадежна. По мнению мэра, цифровые активы изменят «финансовые аспекты общества».

«Тренд относительно их будущего положительный. Не знаю, будет это 10 или 20 лет, но тренд положительный. Я не знаю, что это. Я знаю, что это альтернативный способ торговли, и поэтому я хочу узнать больше об этом. Но, говоря честно, как мэр, криптовалюты не относятся к топ-100 вещам, о которых я должен знать», – заявил Эммануэль.

Криптовалюта как инструмент борьбы с кризисом

Мэр Чикаго также заявил, что национальные государства распадаются, и появляются «города-государства». Как для главы одного из крупнейших городов США высказывание довольно показательное – Чикаго и другие крупнейшие американские города имеют собственные законы о заработной плате, а некоторые даже собственные налоги на прибыль.

«Однажды, – добавил Рам, – придется выяснить, как использовать криптовалюту чтобы выжить во время финансового кризиса».

У самого Эммануэля криптовалюты нет. По его словам, это – для следующего поколения:

«Мои дети узнают, как иметь с эти дело».

Дата публикации 22.03.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version