Майнинг Криптовалюты

Хардфорк криптовалюты Zcash (ZEC) состоится 26 июня на блоке 347500

Zcash

Сеть Zcash ставит перед собой цель совершать приватные транзакции между защищенными аккаунтами. Для выполнения транзакций проект использует алгоритм с нулевыми доказательствами: zk-SNARK, который позволяет осуществлять безопасные транзакции между двумя сторонами.

Хардфорк сети пройдет на блоке 347500. Обновление носит название «Overwinter». После его запуска пользователи получат три месяца для обновления своего программного обеспечения. Основными функциями форка являются:  внедрение повторной защиты, более высокая скорость транзакций и скрытие чисел версии.

В блоге Zcash написано следующее:

«Целью Overwinter является усиление протокола для дальнейших обновлений сети, переход на сеть Cash Sapling, который намечен в этом году»

Обновляется формат транзакций до «v3», который будет более безопасным по сравнению с «v2», применявшимся ранее. «v3» транзакции будут совмещаться с версией ID группы, что сделает невозможным задвоение транзакций. Новый хардфорк не является разделением сети, как это было в случае с Bitcoin Cash.

Также вы можете почитать о других хардфорках, запланированных на июнь 2018 года.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version