Майнинг Криптовалюты

Искусственный интеллект GPT-3 утверждает, что «остановить биткоин уже невозможно»

Искусственный интеллект (ИИ, AI)

Твит, опубликованный в аккаунте алгоритма по генерации текста GPT-3, созданного проектом OpenAI из Сан-Франциско, содержит утверждение, что биткоин остановить невозможно.

«Я думаю, что уже невозможно остановить биткоин, также  я думаю, что биткоин больше не может остановиться».

Твит, который звучит как нечто написанное любым криптоэнтузиастом, создан с помощью приложения с искусственным интеллектом, разработанного соучредителем Azuro Сушантом Кумаром. Основанный на мощной языковой модели GPT-3 алгоритм способен писать почти как человек.

Модель гигантского языка, которая стала доступной для частного бета-тестирования в июле, может похвастаться 175 миллиардами параметров, охватывающих огромный объём обучающих данных.

Кроме твитов GBT-3 может кодировать, писать произведения художественной литературы и переводить тексты. Основатель Ethereum Виталик Бутерин прогнозирует, что в будущем ИИ кардинально изменит работу по программированию.

Дата публикации 03.08.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version