Майнинг Криптовалюты

«Индекс страха и жадности» упал до 15, что говорит о перепроданности Биткоина

Аналитика и контроль криптоактивов

Поскольку биткоин и другие криптовалюты испытали серьёзное падение, инвесторы задались вопросами «почему рынок так резко упал» и «оправданы ли новые покупки при таким резких снижениях».

За последние два дня цена биткоина упала примерно на 16%, опустившись до прежнего ключевого уровня поддержки на отметке $ 9500, затем она двинувшись ниже уровня $ 8400. Альткоинам досталось ещё больше: за последние 24 часа Bitcoin SV упал примерно на 19%, Bitcoin Cash — на 21%.

Несмотря на то, что технический анализ указывает на дальнейшие краткосрочные убытки, некоторые ключевые сигналы рынка могут указывать на то, что скоро рынок войдет в зону перепроданности, а в ближайшие дни появятся возможности для покупки BTC.

7 июня, почти за три недели до достижения биткоином 18-месячного максимума, близкого к $ 14 000, индекс криптостраха и жадности достиг 27, регистрируя «страх».

В среду индекс упал до 15, регистрируя «крайний страх», что могло быть признаком того, что инвесторы слишком обеспокоены и стремятся продавать, чтобы получить прибыль. Такое, казалось бы, медвежье настроение по этому индексу можно интерпретировать как сигнал для покупки.

Как считают некоторые аналитики, если фондовые рынки продолжат свои потери и глобальные экономические сигналы продолжат ослабевать по мере торговой войны Китая и США, в ближайшие недели инвесторы могут обратиться к биткоину как активу-убежищу.

Дата публикации 26.09.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version