Майнинг Криптовалюты

Как будет развиваться криптовалюта и майнинг в 2019 году, интервью ПроТОН

Каким будет криптовалютный рынок в 2019 году и насколько актуален «домашний майнинг» в сегодняшних реалиях?

Предлагаем вашему вниманию интервью с известным майнером ПроТОН — автором одного из самых популярных и полезных каналов о майнинге в русскоязычном YouTube.

Каким вы видите место криптовалюты в современной экономике? Если ли сейчас реальная потребность и спрос на «цифровые активы»?

На текущий момент криптовалюта скорее спекулятивный инструмент, чем реальный сектор экономики, однако технологии стоящие за криптовалютой — это будущее, которое нас ждет не только в экономике, но в и других сферах жизни (имеется ввиду блокчейн).

Готово ли общество и бизнес к принятию «новой формы денег»?

В данный момент нет, и дело тут даже не в самом бизнесе или в обществе, а в государственном регулировании и попытках правительств запретить новую технологию, вместо того, чтобы осмыслить ее и помочь становлению. Те страны, которые же поддержат развитие блокчейна и криптовалюты в будущем могут получить очень хорошее преимущество в развитии собственной экономики.

«Домашний майнинг» умер? Или стоит воспринимать текущую ситуацию как временную паузу?

«Домашний майнинг» живее всех живых, в отличии от промышленного, где есть дополнительные постоянные издержки. Да и вообще майнинг изначально задумывался как «домашний», и «умереть» не может по умолчанию.

Другое дело, что сейчас доходность с майнинга очень низкая, а современные «хомячки» вкусившие халявы 2017 года и столкнувшить с суровой коррекцией 2018-го и начинаю кричать о том, что «майнинг умер», не понимая, что это такой же бизнес, как и другие, и в любом бизнесе могут быть проблемы, убытки и временные трудности, а для энтузиастов майнинг в первую очередь хобби, а кто говорил, что хобби должно быть сверх-прибыльным? 

Флагманом криптовалюты останется Bitcoin или будущее за токенами которые будут выпускать крупные корпорации (Facebook, Google, Telegram)?

Биткоин, вероятно, останется валютой №1 и в будущем, однако не факт, что из-за недостатков его технологии станет средством платежа (то, к чему стремятся токены корпораций) из-за ограниченной пропускной способности.

Думаю, что биткоин со временем станет неким мерилом ценности остальных монет (как собственно и сейчас), и будет чем-то вроде резервной валюты (ну или предметом роскоши, как бриллианты… они не очень ликвидны и крайне дороги, при этом обладают огромной ценностью в головах людей).

Каковы перспективы криптовалюты в России на 2019 год (внедрение, регулирование, массовое принятие)?

Перспективы очень туманны, ведь криптовалюты несут угрозу фиатным деньгам, как более технологичные и продвинутые активы, а правительства многих стран очень не хотели бы потерять контроль над «монополией денег».

Какими Вы видите оптимальные принципы регулирования криптовалюты (на базовом уровне)?

Базовые признаки «настоящих криптовалют» заключаются в их децентрализации и отсутствии какого-либо регулирования из вне (а тем более правительствами), при этом существует много централизованных токенов, которые могут полностью быть подктонтрольны эмитенту (Ripple например), такие валюты однозначно будут появляться и лобироваться, и вероятно придут на смену современному «фиату», но радует то, что децентрализованные криптовалюты никуда не денутся.

Технология блокчейн будет развиваться вместе с ростом популярности криптовалют или принятие самой технологии может произойти вне зависимости от ситуации на крипторынке?

Криптовалюта лишь наглядно показывает, как работает технология (блокчейн), и ее развитие и внедрение в другие сферы жизни не вызывает никаких сомнений.

Развитие каких трендов в криптоиндустрии лично Вы ожидаете в 2019 году?

Есть мнение, что в середине 2019 года может снова повторится (начаться) очередная волна хайпа по майнингу, но как говорится поживем и увидим.

Дата публикации 31.01.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version