Майнинг Криптовалюты

77% инвесторов в РФ считают криптовалюты наиболее перспективным вложением

Инвестиции в биткоин

В соответствии с новым исследованием криптовалюты становятся всё более популярными среди российских инвесторов, явно вытесняя традиционные инвестиционные продукты.

Российская ассоциация форекс-дилеров (АФД), специализирующаяся на валютном рынке, опросила 502 российских инвестора, чтобы выяснить, как они относятся к криптовалютам. Опрос, опубликованный 31 августа, проводился с 4 по 24 августа 2021 года.

В ходе опроса почти 77% респондентов заявили, что криптовалюты – Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC), являются наиболее перспективными инвестициями. Только 8,8% респондентов указали, что рассматривают золото как лучшую инвестицию, в то время как 14% предпочитают знакомые национальные валюты.

Опрос также показал, что только 23% респондентов никогда не использовали цифровые валюты. Кроме того, в ближайшем будущем более 77% рассматривают инвестиции в криптовалюту, и только 7,6% категорически против этого типа вложений. Остальные 15% заявили, что ещё не приняли окончательного решения о том, стоит ли обращаться к цифровым активам.

Глава АФД Евгений Машаров сказал, что исследование чётко продемонстрировало, что российские инвесторы рассматривают цифровые финансовые активы именно как инвестиции, а не просто как разрекламированный продукт.

В прошлом году опрос Всемирного совета по золоту показал, что криптовалюты, в том числе биткоин, являются пятым по популярности инструментом инвестиций в России после сберегательных счетов, иностранной валюты, недвижимости и страхования жизни.

Несмотря на то, что российские инвесторы всё чаще делают ставки на криптовалюты, центральный банк страны продолжает сохранять в отношении них жёсткую позицию. В июне председатель Банка России Эльвира Набиуллина назвала криптовалюту одним из самых опасных инвестиционных инструментов, которые существуют на текущий момент.

Скептически относясь к частной криптовалюте, центральный банк сосредоточился на разработке цифрового рубля, тестирования которого начнутся в 2022 году.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 01.09.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version