Майнинг Криптовалюты

Китайский технологический гигант Meitu инвестировал $40 млн в Bitcoin и Ethereum

Биткоин в Китае

Технологический гигант из Китая, корпорация Meitu, чьи акции обращаются на Гонконгской фондовой бирже, объявила о том, что приобрела 379,1 биткоина на общую сумму в 17,9 млн долларов и 15 тыс. Ethereum на сумму в 22,1 млн долларов. Сделка была осуществлена 5 марта на открытом рынке.

Данные сделки были осуществлены в рамках реализации корпоративной стратегии по инвестированию средств в криптовалюты. Эта стратегия была принята Советом директоров Meitu и согласно ей корпорация планирует купить цифровых активов еще на 60 млн долларов. Финансовыми источниками таких сделок определены денежные резервы, отраженные на балансе организации, а также поступления от реализации ценных бумаг Meitu в ходе IPO.

Обращает на себя внимание то, что Meitu вложила больше средств в Ethereum, чем в Bitcoin. Если посмотреть на рыночную динамику за последние две недели, то можно увидеть, что Ethereum 5 марта находился на локальном минимуме, если судить по паре ETH/BTC, однако не на самом «дне».

В любом случае, покупка Meitu демонстрирует, что компания присоединилась к тем инвесторам на рынке, которые видят большой потенциал роста цены Ethereum благодаря росту популярности DeFi (децентрализованных финансов). Meitu не исключает возможность использования Ethereum для осуществления своих операций в DeFi, а также может использовать такие цифровые активы при возможном рассмотрении своего вхождения в инфраструктурные проекты децентрализованных финансов.

Meitu также высказалась по поводу своих инвестиций в криптовалюту №1, объяснив, что рассматривает «биткоины как альтернативный финансовый вариант хранения ценности, при этом цена биткоина во многом является функцией будущего спроса на этот актив».

Компания также сообщила, что руководство организации рассматривает технологию распределенных реестров как инновацию, которая сильно трансформирует финансовую сферу, а также IT-сектор, и сравнивает блокчейн с тем, какие изменения вызвало появление мобильного интернета. При этом Совет директоров полагает, что блокчейн-сектор сейчас находится в самом начале своего развития — ровно так, как в 2005 году только начал набирать популярность мобильный интернет.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 09.03.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version