Майнинг Криптовалюты

Киты активно закупают биткоин в преддверии майского халвинга, исследование Glassnode

Биткоин-киты

Крупные держатели биткоинов или так называемые «киты», владеющие более 1000 монет, активно накапливают криптовалюту. Об этом свидетельствуют последние данные сервиса Glassnode.

В исследовании аналитиков говорится, что накопление продолжается с начала текущего года.

Резкая активизация «китов» произошла после «черного четверга», 12 марта, когда биткоин обвалился до годового минимума (до $3800). Это очень хороший знак для индустрии, считают исследователи.

Они также обращают внимание на тот фат, что последний раз такая повышенная активность крупных держателей биткоина наблюдалась перед халвингом в июле 2016 года (сокращение награды биткоин-майнеров в два раза). Накопление продолжалось с января по июль, после чего продажи возобновились.

Glassnode представил график, из которого видно, что сейчас наблюдается тренд четырехлетней давности. Накопление усиливается с января 2020 года. Объемы инвестиций в BTC резко возрастали в периоды откатов первой криптовалюты.

Эксперты считают, что «киты» ставят на агрессивный рост монеты в будущем, поэтому вкладываются в этот актив уже сейчас.

В исследовании Glassnode отмечается:

«Эта тенденция [накопление] подразумевает, что несмотря на неопределенную рыночную среду, «киты» уверены в том, что сейчас самое удобное время для приобретения BTC. Они считают, что есть возможности для дальнейшего роста».

Дата публикации 10.04.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version