Майнинг Криптовалюты

Количество транзакций в сети Bitcoin (BTC) показывает стремительный рост в феврале

Комиссия за транзакции в сети биткоин

Активность пользователей сети биткоина (BTC) растет стремительными темпами с начала 2019 года, по данным сервиса BitInfoCharts.

В начале февраля другой сервис Bitcoin Visuals предоставлял аналогичные данные, из которых следовало, что активность держателей основной криптовалюты в январе приблизилась к максимальной отметки с ноября 2017 года.

В течение февраля 2019 года наблюдалась тенденция уверенного роста количества транзакций в сети биткоина, которое достигло примерно такого же уровня, что и в январе 2018 года, когда BTC торговался на самой высокой отметке в своей истории.

Теперь, в среднем, пользователи главной криптовалюты осуществляют около 300 000 транзакций ежедневно.

В январе прошлого года этот показатель достигал 425 000 транзакций, а ровно через год максимальное количество операций на платформе BTC в сутки иногда достигало 350 000. Более точную информацию об активности пользователей сети монеты можно получить только после того, как будут проанализированы транзакции, осуществляемые с применением решения Lightning Network.

На графике, представленном ниже, можно увидеть как активность пользователей блокчейн-платформы падала в 2018 году из-за ослабления волатильности на рынке и снижения стоимости биткоина.

В январе-феврале 2019 года, количество транзакций вновь начало прибавлять, так как курс монеты начал расти. В конце прошлой недели биткоин пробил отметку в $4000, но затем неожиданно упал до $3800.

По мнению экспертов, по мере усиления волатильности активность пользователей сети будет оставаться высокой, что позволит сохранить спрос на биткоин и поддержать его стоимость.

Дата публикации 25.02.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version