Майнинг Криптовалюты

Coinbase: Криптовалюта не peшит пpoблeму нepaвeнcтвa, но уpaвняет пpaвилa игpы

Криптовалютные активы

Генеральный директор крупнейшей криптобиржи США Coinbase Брайан Армстронг, ответил на громкий твит от соавтора Dogecoin Джексона Палмера, который недавно написал о мрачных перспективах биткоина и всего криптопространства.

Палмер, который в 2013 году вместе с Билли Маркусом создал шуточную криптовалюту Dogecoin (DOGE), утверждает, что криптоактивы предназначены в первую очередь для «увеличения благосостояния воротил традиционного бизнеса».

«Несмотря на заявления о «децентрализации», криптовалютная индустрия контролируется мощным картелем состоятельных лиц, которые привнесли туда множество инструментов существующей централизованной финансовой системы, которую индустрия якобы намеревалась заменить».

В ответ Армстронг заметил, что технология, лежащая в основе криптовалюты, расширяет доступ к возможностям и способствует подвижности материальных благ.

«Криптовалюта не решит проблему неравенства благосостояния. Она не предоставляет одинаковую отдачу для всех. Но она действительно создаёт подвижность материальных благ и большее равенство возможностей для всех. Она уравнивает правила игры, по крайней мере, в некоторой степени».

Генеральный директор Coinbase добавил, что криптовалюта подходит людям с либертарианскими взглядами, которые предпочитают экономическую систему свободного рынка.

«Если вы считаете, что правительственные решения зачастую неэффективны, несбыточны/не оправдывают ожиданий и приводят к непредвиденным последствиям, и что личная ответственность, смешанная со свободными рынками, создаст лучшую отдачу для всех, тогда криптовалюта – это действительно необходимый глоток свежего воздуха».

Армстронг подчеркнул, что биткоин принёс богатство многим людям, потому что он не находится под контролем какого-либо правительства или регулирующего органа. По словам Армстронга, правительственные решения, например, закон об инвесторах, контрпродуктивны и затрудняют получение материальных благ за счёт инвестиций.

«Законы об аккредитованных инвесторах – хороший тому пример. Они были созданы с лучшими намерениями, чтобы защитить обычных людей от мошенничества – благородная идея. Но каков реальный результат? По существу, они запретили богатеть за счёт инвестиций, кроме тех случаев, когда вы и так богаты.

Это одна из причин, почему биткоин сделал состоятельным такое большое количество людей. Он не был ценной бумагой, поэтому обычные люди могли инвестировать в него безо всякой подготовки».

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 19.07.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version