Майнинг Криптовалюты

Компания Nike запустит криптовалюту Cryptokicks для своей экосистемы

Криптовалюта Nike

Компания Nike подала в Бюро США по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию в качестве торговой марки выражения «Cryptokicks».

В заявке обувного гиганта описано предложение криптовалютного кошелька и «загружаемых мобильных приложений, дающих доступ к коллекционным криптотоварам, криптоискусству и токенам», а также работа в качестве онлайн-платформы для продажи одежды и обуви.

В документе также описываются планы «введения цифровой валюты или цифрового токена, которые использовали бы члены онлайн-сообщества». Эта валюта даст возможность совершать транзакции с помощью «нетрадиционной системы валюты».

Кроме того, Nike поясняет, что намерено сохранить название Cryptokicks для «онлайн-блогов о коллекционных товарах» и компьютерных онлайн-игр, таких как квесты, поиски сокровищ и полосы препятствий.

Торговая марка Cryptokicks будет использоваться уже в ближайшее время

Джон Гербен (Josh Gerben), специалист по патентному праву, проанализировал в заявку и написал в твиттере:

«Это выглядит как заявка на бренд для криптовалюты… это торговая марка говорит «это криптовалюта под названием Cryptokicks».

Гербен объяснил, что заявка подана по форме «1B» – это означает, что Nike представила юридически заверенное заявление, свидетельствующее о том, что компания намерена использовать торговую марку в ближайшее время.

После подачи заявки общественные деятели или конкуренты Nike могут в течение 30 дней выдвинуть свои возражения.

Кроме того, заявление включает довольно внушительные планы на будущее: создание приложений-кошельков для мобильных устройств, создание аппаратных кошельков, предположительно таких как TREZOR или Cool Wallet S, создание софта, позволяющего отслеживать и хранить, отправлять и получать, различные криптовалютные активы, скидки, бонусы, и т.п.

Примечательно, что также указывается возможным к загрузке софт для ПК и телефонов, использующий «искусственный интеллект». Кроме того, упоминаются активы виртуальной реальности, компьютерных игр и прочее.

Как мы уже писали, развитие рынка цифровых финансовых технологий продолжает набирать темп. На этой неделе инсайдерские источники из компании Samsung сообщили, что компания активизировала работу отдела, занимающегося разработкой собственной блокчейн сети, с перспективой введения фирменного токена. SamsungCoin планируется выпустить на основе блокчейн сети эфириума.

Дата публикации 26.04.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version