Майнинг Криптовалюты

Крупнейшие криптовалютные компании и законодатели США обсудят регулирование

Законодательство по криптовалюте

Американские финансовые гиганты и криптовалютные стартапы встретятся с вашингтонскими законодателями для обсуждения нормативного ландшафта. Круглый стол будет организован конгрессменом Уорреном Дэвидсоном (Warren Davidson), сообщает Cointelegraph.

Стало известно, что участники встречи рассмотрят вопрос о разработке политики в отношении нового класса активов в преддверии представления законопроекта в Палате представителей Дэвидсона этой осенью.

Уоррен разослал всем участникам круглого стола пригласительные письма, в которых указывается восемь вопросов, планируемых к обсуждению. Конгрессмен заявляет, что вклад каждого присутствующего будет иметь решающее значение для оказания помощи в преодолении жесткого регламентационного подхода. По его мнению, резкие меры могут остановить инновации и убить рынок ICO в США.

В числе приглашенных представители:

Ранее член палаты Эммер (Emmer) заявил о своем намерении представить три законопроекта для поддержки блокчейна и цифровых валют, сосредоточив внимание на развитии технологии. Кроме того, он пообещал предоставить налоговые льготы для тех инвесторов, у которых есть цифровые активы, полученные в результате форков. При этом Эммер считает, что «налогоплательщики могут соблюдать закон только тогда, когда он ясен».

Также в этом месяце законодатели США обратились в Службу внутренних доходов (IRS) с просьбой выпустить уточненное и «всеобъемлющее» руководство по криптовалютам. По мнению чиновников, неспособность IRS внедрить надежную налоговую систему «серьезно затрудняет способность налогоплательщиков» выполнять свои обязательства.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version