Майнинг Криптовалюты

«Биткоин-киты» стабилизируют рынок криптовалют, исследование Chainalysis

Биткоин-киты

«Биткоин-киты» не являются причиной волатильности на рынке криптовалют. К такому выводу пришли аналитики блокчейн-стартапа Chainalysis, изучив 32 крупнейших биткоин-кошелька на сумму $6,3 млрд.

Прежде всего нужно определиться, кого относить к этой категории. Chainalysis делит «китов» на четыре большие группы. Вот как она их описывает:

«Киты» из категории трейдеров — это активные покупатели

Аналитики подчеркнули, что на протяжении 2017-2018 годов «биткоин-киты» из группы «трейдеры» предпочитали покупать криптовалюту во время падения цены, а не наоборот.

Эксперты Chainalysis пришли к выводу, что «киты» оказывают не такое сильное влияние на курс криптовалют, как считают некоторые.

«Трейдинг-киты были, скорее, стабилизирующим, чем дестабилизирующим фактором на рынке», — говорится в исследовании.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version