Майнинг Криптовалюты

Курс Bitcoin (BTC) преодолел $12 000, а капитализация $200 млрд.

Курс Bitcoin (BTC) пробил $12 000

Сегодня, 5 декабря, состоялся очередной исторический рекорд цены Bitcoin (BTC). Средневзвешенный курс биткоина впервые перешёл отметку в $12 000. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.

По состоянию на 16:39 по московскому времени, цена криптовалюты составляла $12 018 , а капитализация взяла планку $200,96 млрд.

С начала года биткоин подорожал почти в 12 раз, а совокупная капитализация рынка криптовалют увеличилась почти в 20 раз, достигнув отметки $357 млрд.

Напомним, что отметку $10 000 криптовалюта преодолела 28 ноября, а $11 000 – на следующий день, 29 ноября. Затем последовал кратковременный спад.

Наблюдатели и эксперты рынка по-разному оценивают то, что происходит с ценой биткоина. Так, миллиардер и бывший управляющий Fortress Investment Group Майк Новограц уверен, что к концу 2018 года она может достичь $40 000. При этом финансовый аналитик Марк Хулберт, основываясь на исследовании пузырей, прогнозирует криптовалюте скорый крах.

На днях также стало известно, что 23 декабря в сети Bitcoin вероятнее всего произойдет хардфорк и появится новая криптовалюта Bitcoin Lightning.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version