Майнинг Криптовалюты

Аппаратные кошельки Ledger добавили поддержку криптовалюты Monero (XMR)

Криптокошелек Ledger добавляет Monero

Производитель аппаратных криптокошельков компания Ledger сообщила об апдейте поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) для своего девайса Ledger Nano S. Теперь их устройства модели Ledger Nano S совместимы с приложением Monero GUI версии 0.13.

«Мы рады поприветствовать ещё одну криптовалюту из первой десятки на платформе Ledger, – заявил CEO Ledger Эрик Ларшвек. С последним расширением устройства Ledger теперь охватывают 90% всей капитализации криптовалютного рынка. Мы продолжим реализовывать поддержку новых криптовалютных активов в будущем, как через собственные разработки, так и в рамках “Крипто-вторников”, ежемесячного релиза приложений, созданных нашим великолепным сообществом».

Пользователи Ledger Nano S уже могут установить приложение для работы с Monero через Ledger Live. В конце октября стало известно о намерении Ledger расширить поддержку стейблкоинов в своих устройствах.

В рамках “Крипто-вторника” в начале этого месяца устройства Ledger получили поддержку:

Как и ее конкуренты, Ledger сосредоточена на добавлении максимально возможного количества популярных криптовалют, в то время как безопасность хранения становится даже более важным для инвесторов фактором.

Ранее на этой неделе в Ledger сообщили о начале работы компании в Нью-Йорке в качестве развития проекта институционального хранилища Ledger Vault. Ledger, открывшая предварительный доступ к Ledger Vault в мае, назначила бывшего топ-менеджера Intercontinental Exchange (ICE) Деметриоса Скалкотоса (Demetrios Skalkotos) главой этого проекта.

«Нью-Йорк – центр финансового мира, так что осуществлять здесь операции нашего продукта Ledger Vault – естественное желание», – отметил глава Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier).

Поскольку тренд на обслуживание институциональных инвесторов в криптоиндустрии развивается, Ledger присоединилась к некриптовалютным операторам, таким как ICE, готовя почву для растущего спроса со стороны корпоративных клиентов.

Как мы уже писали, выступление председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джея Клейтона (Jay Clayton) на конференции CoinDesk Consensus: Invest стало важным событием для всего криптовалютного  сообщества. Трое экспертов решили прояснить основные положения, представленные главой финансового регулятора и определить, что скрывалось между строк высказываний Клейтона.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version