Майнинг Криптовалюты

Mastercard интегрирует CipherTrace для отслеживания криптовалютных операций

Mastercard добавит поддержку криптовалют

Mastercard все больше фокусирует своё внимание на криптовалютах и цифровых валютах, что подтверждают последние шаги компании. Глобальный платёжный гигант достиг соглашения о приобретении фирмы CipherTrace, занимающейся расследованием криминальных преступлений в блокчейнах более чем 900 криптовалют.

В Mastercard заявили, что планируют интегрировать операции CipherTrace в собственные решения по кибербезопасности для цифровых активов. Это поможет дифференцировать архитектуру карт и платежей в режиме реального времени. В результате клиенты и партнёры Mastercard смогут использовать цифровые активы, сохраняя при этом соблюдение финансовых нормативных положений.

В числе прочего инструменты CipherTrace позволяют компаниям выполнять обязательства в области борьбы с отмыванием денег и деанонимизировать криптовалютные транзакции. «Интегрированное решение» Mastercard и CipherTrace поможет клиентам «идентифицировать и понимать свои риски», а также «управлять обязательствами в контексте регулирования и правового соответствия».

«Цифровые активы потенциально могут преобразить коммерческую сферу, от повседневных действий, таких как отправка и получение платежей, до трансформации экономик, делая их более доступными и эффективными. В свете стремительного роста экосистемы цифровых активов возникает потребность в обеспечении ее безопасности. Мы стремимся задействовать взаимодополняющие возможности Mastercard и CipherTrace, чтобы сделать именно это», — заявил президент по кибертехнологиям Mastercard Аджай Бхалла.

Генеральный директор CipherTrace Дэйв Джеванс ранее говорил, что его компания пытается «помогать людям играть по правилам, находя компромисс между криптовалютами и регулированием».

Mastercard недавно объявила о намерении «начать поддерживать избранные криптовалюты напрямую в своей сети». В компании отметили, что многие клиенты заинтересованы в криптовалютах как в платежном средстве, а не инвестиционном механизме.

Одновременно Mastercard назвала несколько критериев для поддержки криптовалютных платежей, включая защиту потребителей, правовое соответствие и идентификацию пользователей. Решения CipherTrace помогут ей в достижении этих целей.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 11.09.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version