Майнинг Криптовалюты

Mastercard выпускает криптовалютные карты для оплаты товаров и услуг

Mastercard добавит поддержку криптовалют

Mastercard заключила партнерские соглашения с тремя ведущими криптокомпаниями в Азиатско-Тихоокеанском регионе (ATP). Данная инициатива направлена на запуск платежных карт с поддержкой криптовалют

Новые партнеры Mastercard: 

«Наши новые партнеры придерживаются тех же принципов, что и мы: любые инициативы в области криптовалют должны быть безопасными, стабильными, защищать потребителей и не нарушать законодательство. За счет интеграции криптовалют мы намерены предоставить клиентам еще больший выбор возможностей для оплаты», — отметила Рама Шридхар, которая отвечает за развитие криптобизнеса Mastercard в АТР.

Вскоре пользователи смогут получать дебетовые и кредитные криптокарты Mastercard. Они будут работать по принципу мгновенной конвертации цифровых активов в традиционные фиатные деньги. Это поможет упростить использование криптовалют в регионе. 

«Пользователи не будут передавать криптовалюту напрямую продавцам. Они будут хранить ее у себя на счету, а во время оплаты будет осуществляться мгновенная конвертация в традиционный фиат. Продавец практически ничего не заметит, он получит привычные для себя деньги», — говорится в заявлении компании. 

В конце октября Mastercard сообщила об интеграции криптовалютных платежей в свою платежную систему. Партнеры Mastercard, включая продавцов и банки, в ближайшее время смогут добавить поддержку цифровых активов в собственные продукты. Для этого платежная сеть заключила партнерство с криптовалютной платформой Bakkt. Клиенты Mastercard смогут покупать, продавать и хранить цифровые активы.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 10.11.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version