Майнинг Криптовалюты

Агентство национальной безопасности США создает квантовоустойчивую криптовалюту?

Создание квантовоустойчивой криптовалюты

Вчера два популярных англоязычных онлайн-издания о криптовалюте CryptoBTCmining.com и Coindesk, распространили «новость» о том, что «АНБ разрабатывает квантовоустойчивую криптовалюту».

Сославшись на твит от репортера Bloomberg Уильяма Тертона, который комментировал выступление директора по кибербезопасности АНБ Энн Нойбергер на 10-м ежегодном саммите по кибербезопасности в Вашингтоне. Coindesk и CryptoBTCmining написали о том, что она якобы заявила о том, что её агентство разрабатывает «квантовоустойчивую криптовалюту».

Но вот твит Тертона:

«Директор по кибербезопасности АНБ Энн Нойбергер говорит, что агентство снова предложит свои стандарты для аппаратного и программного обеспечения. Также она отметила, что агентство работает над созданием квантовоустойчивой крипто».

Учитывая контекст твита, а также полномочия АНБ, в которые вряд ли входит развитие криптовалютного рынка, речь шла о квантовоустойчивой криптографии, а не криптовалютах.

Спустя некоторое время журналисты Coindesk отредактировали статью, указав в ней, что речь идет именно о криптографии, а не о конкретной криптовалюте.

Дата публикации 06.09.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version