Майнинг Криптовалюты

Paxful — маркетплейс для P2P торговли криптовалютами, обзор платформы

Paxful

Paxful — пожалуй один из самых интересных маркетплейсов, доступных на рынке в сфере peer-2-peer торговли криптовалютами, в основном биткоином. Для удобства всех пользователей предлагается полноценный функциональный и удобный криптовалютный кошелек.

История компании начинается в 2014 году, а на рынок попала в 2015. Основатели компании Рэй Юсеф и Артур Шабак в первую очередь ориентировались на африканский рынок, стараясь создать наиболее доступный и удобный способ быстрого перевода денег. За несколько лет компания получила доверие более чем двух миллионов пользователей, а ежемесячный оборот превышает 200 миллионов долларов.

С ростом компании увеличилось и количество услуг, предлагаемых клиентам. Теперь с помощью Paxful можно не только быстро и удобно купить биткоины, с помощью любого из более чем 300 способов оплаты, но и торговать биткоином в парах с другими криптовалютами и даже фиатом.

Регистрация

Регистрация на Paxful не особо сложная и долгая процедура, как обычно — создание аккаунта начинается с указания имени и почтового ящика, на который прийдет письмо с подтверждением. После чего наступает, пожалуй, самая сложная часть всей процедуры — вам предлагается подтвердить телефонный номер, чтобы обеспечить защиту аккаунта активировав двухфакторную аутентификацию.

Собственно, на этом процедура регистрации окончена и вы можете приступать к работе, однако существуют некоторые дополнительные условия.

Это сейчас редкость, но Paxful открывает доступ ко всему функционалу даже без прохождения KYC, однако остаются несколько ограничений в зависимости от суммы:

Для крупных китов, оперирующих суммами от 100 тысяч долларов требуется пройти дополнительную проверку финансовой активности, но все это в индивидуальном порядке.

Способы оплаты

Пожалуй, главный козырь проекта — невероятно широкий спектр выбора способа оплаты. Помимо привычных платежных систем Visa или MasterCard, существует множество других. Для российских пользователей удобнее всего будет оплачивать с помощью Киви и Яндекс.Деньги, но есть и гораздо более экзотические варианты:

Ознакомиться с полным списком способов оплаты можно на официальном сайте.

Торговля на Paxful

Нет ничего проще, чем купить и продать криптовалюты на Paxful, это вы можете сделать сразу после после регистрации. Для покупки на главной странице сайта вы можете выбрать способ оплаты, после чего вам будет предложен полный перечень всех доступных предложений, соответствующий вашим требованиям. Примерно так же происходит продажа криптовалюты, только в данном случае вам нужно выбирать из списка покупателей, а не продавцов.

Как только к вашей открытой сделке найдется продавец/покупатель вам будет доступна информация о нем, в том числе его репутация и активность. Более того, специально для продавца и покупателя создается закрытый и защищенный чат.

Для тех, кто не знаком с процессом или не смог разобраться с “сложной” структурой сайта — круглосуточно работает служба поддержки, которая все расскажет и подскажет.

Основные преимущества сервиса

Дата публикации 24.09.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version