Майнинг Криптовалюты

Глава PayPal заявил о планах по расширению интеграции криптовалют и блокчейна

Криптовалюты в PayPal

Платежная компания PayPal раскрыла дальнейшие планы в отношении криптовалют во время телеконференции по теме своей финансовой деятельности в среду. Как сообщил ее CEO Дэн Шульман, для управления связанными с цифровыми активами вопросами будет сформировано специализированное подразделение.

«Все мы знаем, что существующая финансовая система устарела. Мы нацелены на будущее, в котором транзакции будут осуществляться за секунды, а не за несколько дней; будущее, в котором выполнение транзакций будет менее дорогостоящим; будущее, в котором частью цифровой экономики смогут стать все люди, а не только финансово благополучные. Мы вкладываем значительные инвестиции в свой бизнес в криптопространстве, чтобы помочь сформировать это более инклюзивное будущее», – сказал он.

The Block со ссылкой на источник пишет, что формирование отдельного подразделения для связанных с этим пространством вопросов свидетельствует о намерении компании «пойти ва-банк».

Шульман также заявил, что он «рад развивать первые достижения, позволив клиентам использовать их криптовалютные счета в качества источника финансирования при осуществлении покупок в 29 млн обслуживаемых нами торговых точек».

«Мы ожидаем начала развертывания этой возможности в конце текущего квартала и надеемся запустить наши первые международные рынки в течение нескольких месяцев», – сказал он, добавив, что интеграция криптовалют в приложение Venmo должна произойти «в ближайшие месяцы».

По словам Шульмана, все эти планы – «только начало обширной дорожной карты вокруг криптовалют и блокчейна». В числе прочего CEO поделился наблюдениями о том, что клиенты, использующие PayPal для покупки и продажи криптовалют, стали открывать приложение в два раза чаще, чем до этого.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 криптобирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.5
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 Yobit https://yobit.net 6.3
5 OKEx https://okex.com 6.1

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 05.02.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version