Майнинг Криптовалюты

Binance отказалась от покупки FTX, но Джастин Сан может спасти Сэма Бэнкмана-Фрида

Платформа Binance

Binance отказалась покупать FTX. 

«После комплексной проверки и последних новостей о нецелевом использовании средств клиентов и расследовании в США мы решили, что не будем покупать FTX. Вначале мы надеялись, что сможем обеспечить ликвидность, но проблемы находятся вне наших возможностей», — написала биржа. 

Однако это еще не конец для FTX — генеральный директор (CEO) биржи Сэм Бэнкман-Фрид пока не сдается. 

Вскоре после отказа Binance купить FTX Сэм написал своим сотрудникам в Slack, что продолжает искать средства для своей компании. 

«На следующей неделе мы попробуем найти средства среди нынешних и новых инвесторов. Одним из инвесторов может стать Джастин Сан», — говорится в сообщении. 

В агентстве Bloomberg узнали у осведомленных источников, что FTX имеет дефицит в размере до $8 млрд и ей нужно $4 млрд, чтобы остаться платежеспособной. Без привлечения инвестиций биржа будет вынуждена объявить о банкротстве. 

Сэм Бэнкман-Фрид также прокомментировал срыв сделки с Binance:

«Мне не следует кидать камни в стеклянный дом, поэтому я немного воздержусь. Отмечу лишь, что Binance, возможно, никогда и не планировала доводить сделку до конца».

Тем временем у FTX могут начаться проблемы с регуляторами. Министерство юстиции (DoJ) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расследуют деятельность FTX и ее связи с FTX.us и Alameda Research. 

Тем временем Reuters сообщили, что Сэм Бэнкман-Фрид перевел не менее $4 млрд, принадлежащих FTX, для поддержки Alameda. Часть этих средств являлась клиентскими депозитами. CEO FTX не сообщил другим руководителям биржи о намерении поддержать свою торговую фирму Alameda, опасаясь утечки информации. 

Ранее в сети появилась версия о том, что крах империи FTX/Alameda и случился из-за этого перевода и последующего обнародования информации со стороны CoinDesk об активах торговой фирмы. По данной версии, Alameda обанкротилась еще во втором квартале вместе с 3AC, Celsius и другими компаниями после краха Terra/LUNA. Она выжила только потому, что получила финансирование от FTX под залог 172 млн FTT (более $4 млрд на тот момент). Спасение Alameda нанесло удар по балансу FTX — она перестала быть платежеспособной. 

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает банковские карты Visa/MasterCard и платёжные системы Advcash, Payeer, QIWI.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 8.5
3 Huobi https://huobi.com 8.4
4 Bitget https://bitget.com 7.8
5 AAX https://aax.com 6.9

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 11.11.2022
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version