Майнинг Криптовалюты

Представитель президента России высказал позицию государства по криптовалюте

Криптовалюта и майнинг в России

Эмиссию и обращение криптовалюты в России пока разрешать не стоит, поскольку существуют риски мошенничества. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию, директор направления «Молодые профессионалы» в Агентстве стратегических инициатив Дмитрий Песков.

«Мы законодательно не задавили на старте блокчейн и криптовалюту, пытаемся вывести их в нормативное поле. Но государство должно честно всех предупредить, что существует вероятность того, что вы попадете в МММ 2.0», — считает Песков.

Тон заявления со стороны государства как обычно снисходительный, мол скажите спасибо и на том:

«Уровень угрозы настолько велик, что эта позиция (Банка России) могла быть и более жёсткой».

Правовой статус криптовалют, майнинга, ICO и краудфандинга в России пока не определен. На данный момент законопроект «О цифровых финансовых активах» прошел лишь первое чтение в Госдуме.

В документе определен статус цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и дано определение цифровым финансовым активам. Также прописаны условия совершения сделок по обмену.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version