Майнинг Криптовалюты

Аналитики Binance Research назвали ключевые причины бычьего ралли биткоина

Бычье ралли биткоина

Исследователи из команды Binance Research выделили несколько факторов, спровоцировавших ноябрьское ралли биткоина.

Напомним, восхождение крупнейшие криптовалюты началось еще в конце октября. Сейчас BTC торгуется на самом высоком уровне с января 2018 года. 6 ноября на некоторых торговых площадках биткоин подскакивал до $16 000, сейчас монета держится в районе $15 500.

Аналитики указали на пять факторов, которые создали условия для взлеты цены BTC. Снижение интереса инвесторов к рынку DeFi и запуск криптосервиса PayPal — это одни из важнейших факторов роста стоимости биткоина.

Рынок децентрализованного финансирования показал очень хорошие результаты в сентябре-октябре. Однако уже в конце прошлого месяца инвесторы начали искать другие инструменты в криптосфере. Их внимание переключилось на крупнейшую цифровую валюту.

Приход в биткоин такого гиганта, как MicroStrategy стал еще одной причиной подорожания монеты. Напомним, данная компания недавно подтвердила, что $425 млн млн она хранит в биткоине.

Президентские выборы в США — это четвертый фактор роста BTC. Неопределенность на глобальном рынке, вызванная политической борьбой в самом сильном государстве, подорвала доверие к доллару США.

Следствием такой тенденции стало подорожание альтернативных инструментов золота и биткоина. Причем аналитики Binance Research ожидают, что в ближайшие месяцы приток капитала в драгоценный металл и криптовалюту будет усиливаться, если в США затянется кризис.

Последним ключевым фактором, стимулирующим рост курса биткоина, является пандемия коронавируса. Многие развитые страны объявляют о масштабном «локдауне». Ограничительные меры должны остановить распространение COVID-19. Инвесторы опасаются, что ситуация будет усугубляться. Им нужны более надежные формы хранения капитала.

В условиях падения доверия к фиатным деньгам все больше людей интересуются BTC как наиболее надежным активом. Интерес к криптовалюте усиливается по всему миру, что и ведет к росту инвестиций в этот инструмент, отмечается в исследовании команды.

Дата публикации 07.11.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version