Майнинг Криптовалюты

В США появится рабочая группа для регулирования и контроля криптоактивов

Криптовалюта в США

Законодатели Патрик МакГенри (штат Северная Каролина) и Стивен Линч (штат Массачусетс) представили закон о создании рабочей группы по цифровым активам.

Соавторами законопроекта стали Гленн Томпсон (штат Пенсильвания), Тед Бадд (штат Северная Каролина) и Уоррен Дэвидсон (штат Огайо), и представленный ими документ призван внести ясность в регулирование криптоактивов в США.

Законопроект требует, чтобы два ведущих агентства, которые наблюдают за рынками цифровых активов в США, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), ключевые отраслевые группы создали общую рабочую группу.

«Поскольку другие страны продолжают лидировать в быстрорастущей индустрии цифровых активов, сейчас для Соединённых Штатов важно создать и поддерживать чёткую и единообразную нормативно-правовую базу для всех агентств, чтобы в ближайшие десятилетия обеспечить успех этой отрасли», – заметила директор по политике Палаты цифровой торговли Эми Ким.

Кроме того, Уоррен Дэвидсон призвал задуматься о текущей экономической политике:

«Печать денег не заменит функционирующую экономику. Даже если вы не называете это современной монетарной теорией, это имеет тот же эффект: размывание стоимости всех остальных долларов США в обращении и массовый рост долга, что повышает риск краха текущей финансовой системы».

В рабочую группу войдут представители обоих агентств, финансовых организаций, финтех-компаний, малого бизнеса и учёные, занимающееся академическими исследованиями и защитой интересов.

В соответствии с законодательством, рабочая группа должна представить отчёт Комиссиям и соответствующим комитетам Конгресса с рекомендациями по повышению эффективности, прозрачности, доступности первичного и вторичного рынков цифровых активов и защиты клиентов.

Кроме того, необходимо разработать рекомендации по созданию протоколов хранения, управления приватными ключами, кибербезопасности применительно к посредникам, оказывающим криптоуслуги.

От рабочей группы также потребуется провести всесторонний анализ событий в других странах и оценить, как это повлияет на США.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 11.03.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version