Майнинг Криптовалюты

Регулятор Франции официально одобрил работу первых криптовалютных компаний

Криптовалюта во Франции

Власти Франции начали лицензирование компаний, представляющих криптовалютную индустрию.

Как уточняет агентство Reuters, несколько криптокомпаний подвели свою деятельность под налоговые и административные стандарты, действующие во французской юрисдикции. Регулятор в лице Управления финансовых рынков (FMA) одобрил работу этих стартапов, и теперь они смогут запускать сервисы и обслуживать местный бизнес и частных клиентов.

Представитель ведомства Анна Марешаль заявила, что власти Франции стремятся внедрить такую нормативно-правовую базу, которая будет максимально удобна для работы компаний, связанных с отраслью блокчейн.

Сейчас четыре стартапа ведут переговоры с французскими регуляторами, чтобы выйти на ICO со своими токенами. Параллельно несколько торговых платформ готовы открыть свои представительства в этой стране.

Отметим, что Франция стала одним из первых европейских государств, выразивших готовность к регулированию операций с цифровой валютой Libra, над запуском которой работает компания Facebook. Париж хочет создать рабочую группу по криптовалютам, в которую войдут представители стран «Большой семерки» (G7).

Перед этой группой будет стоять задача рассмотреть все возможные варианты правового регулирования сделок с токенами FB и другими цифровыми активами, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Дата публикации 17.07.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version