Майнинг Криптовалюты

Появился WhitePaper ICO TON которое планируют провести создатели Telegram

Telegram Open Network (TON)

В Telegram выложили техническую документацию блокчейна TON объемом 132 страницы, подписанную Николаем Дуровым, одним из основателей ВКонтакте и братом Павла Дурова, датированный 3 декабря 2017 года

В файле описываются характеристики будущей криптовалюты Gram и принципы её работы. Посмотреть и скачать документ можно по этой ссылке. Павел Дуров пока не дал комментариев.

Тем временем неизвестные начали рассылку фейковых писем от имени блокчейн-платформы TON, в которых говорится, что Telegram собирается продавать свою криптовалюту Gram с 1 февраля 2018 года по цене $0,15. В письме предлагают проследовать на сайт или обратиться в Telegram-канал проекта. Об этом сообщает Telegram-канал «Код Дурова».

В переписке с «Кодом Дурова» мошенники предоставились официальной поддержкой TON и предложили приобрести токены:

Всё, что нужно для участия в Private Token Sale, — это зарегистрироваться на сайте, в разделе «Личный кабинет» есть все доступные варианты приобретения токенов. Минимальная транзакция — 50 000 GRAM ($5000).

Документ, подписанный Николаем Дуровым, одним из основателей ВКонтакте и братом Павла Дурова, и датированный 3 декабря 2017 года, состоит из 132 страниц с очень подробным описанием сервисов на базе блокчейна, которые планируется запустить на базе мессенджера Telegram.

Telegram Open Network by Сергей Петренко on Scribd

Предлагаемая сеть описывается в документе как комплекс сервисов, среди которых:

В документе также упоминается технология платежных каналов, которая будет использоваться для ускорения микроплатежей и очень напоминает по описанию концепцию Lightning Network. Также описывается собственная криптовалюта GRAM (GRM), которая будет использоваться для взаиморасчетов внутри сети.

Исходя из размеров документа и многих деталей, можно предположить, что это подлинный документ, разработанный в команде Telegram.

О планах Павла Дурова провести ICO мессенджера Telegram и выпустить собственную криптовалюту стало известно 8 января. Сообщалось, что Telegram запустит собственную блокчейн-платформу TON (Telegram Open Network) и криптовалюту Gram. При этом транзакции можно будет проводить внутри мессенджера.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version