Майнинг Криптовалюты

В Швейцарии состоялась первая сделка с недвижимостью на блокчейне Ethereum (ETH)

Криптовалюта в Швейцарии

Первая сделка с недвижимостью на блокчейне была успешно завершена в Швейцарии. Подвиг был достигнут Blockimmo Ltd , платформой транзакций собственности блокчейн, в сотрудничестве с двумя другими компаниями.

Сделка с недвижимостью, обеспеченная блокчейном, стоимостью 3 миллиона швейцарских франков (швейцарский франк приблизительно $2,98 миллиона), была проведена Elea Labs Ltd, Swiss Crypto Tokens Ltd и Blockimmo для сделки, состоящей из ресторана и 18 квартир.

В форме токенов реальная стоимость активов объекта теперь отображается в цифровом виде в блокчейне Ethereum (ETH). Во избежание рисков, связанных с колебаниями цен, для поддержки транзакции использовался криптофранк (XCHF), швейцарская стабильная монета, привязанная к швейцарскому франку.

Генеральный директор швейцарской Elea Labs Мартин Шнайдер заявил, что для того, чтобы обеспечить присвоение Property DNA (уникальной идентичности каждого здания), Elea Labs предоставила данные о недвижимости объекта с прозрачной цифровой должной осмотрительностью, которая будет предоставлена ​​Property DNA.

Конечным продуктом является повышение эффективности процесса и снижение затрат.

Blockimmo расценил развитие как первый шаг к дальнейшему токенизации свойств. Ожидается, что токены собственности будут внесены в список на регулируемой бирже к концу текущего года.

Наряду с Blockimmo, базирующаяся в США платформа недвижимости RealBlocks успешно завершила начальный раунд финансирования. Фирма разработала децентрализованную платформу для распределения акций фондов прямых инвестиций.

Дата публикации 10.03.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version